Решите уравнение:

(5/9y - 1/4) ⋅ 3/4 = 3/4.

Ответ: у = ...

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:37
    0
    Решить уравнение.

    (5/9y-1/4) * 3/4=3/4

    5/12y-3/16=3/4

    20y-9=36

    20y=36+9

    20y=45

    y=9/4

    Пояснения: для перехода от дробей умножаем обе части равенства на 48

    Ответ: 9/4