Для контроля качества продукции одного завода из каждой партии готовых изделий выбирают для проверки 100 деталей. Проверку не выдерживают в среднем 8 изделий. Чему равна вероятность того, что наугад взятое изделие этого завода будет качественным?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:14
    0
    Качественных 100-8=92

    Р=92/100=0,92