Длина прямоугольника 3 дм, а площадь равна 150 см в квадрате. Какова ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:25
    0
    A - длина, b - ширина.

    S=a*b

    b=S:a

    3 дм = 30 см

    150:30=5 (см) - ширина прямоугольника.

    Ответ: 5 см ширина прямоугольника.
  2. 6 февраля, 04:43
    0
    S = a*b;

    a = 30 cм, s = 150 cм^2;

    b = s/a = 150/30 = 50 cм.

    ответ: 50 см.