100-24:c=92

3*x+50=77

3*x=92-68

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:59
    0
    100-24:c=92

    -24:с = 92-100

    -24:с = - 8

    с=24:8

    с=3

    3*x+50=77

    3 х=77-50

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    3*x=92-68

    3 х=24

    х=24:3

    х=8