Реши уравнение - 2/3x + 4 = 3 - 1/2x

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:54
    0
    -2/3 х+1/2 х=3-4

    -4/6+3/6 х=-1

    -1/6 х=-1

    х=-1: (-1/6)

    х=1/1:1/6

    х=6/6:1/6

    х=6/6*6/1

    х=6/1

    х=6.