Куб весит 1 кг. Сколько будет весить куб. ребро которого в 15 раз меньше ребра первого куба

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:59
    0
    Второй куб весит примерно 0.3
  2. 5 июня, 21:17
    0
    V1 = а • а • а = 1 кг = 1000 г

    V2 = (a • a • a) / 15 • 15 • 15 = 1000 / (15•15•15) г = 10/27 г

    Ответ: 10/27 г