Выполните действие б) (54.23*3.2-54.13*3.2+0.68) : 0.2

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:57
    0
    (54.23*3.2-54.13*3.2+0.68) : 0.2 = 5

    сначала делаем выражения в скобках, потом деление

    в скобках сначала умножение, потом вычитание

    54.23*3.2-54.13*3.2 = 3.2 * (54.23 - 54.13) = 3.2 * 0.1 = 0.32

    0.32 + 0.68 = 1

    1 : 0.2 = 1 : 1/5 = 1 * 5 = 5
  2. 28 марта, 08:37
    0
    б) (54.23*3.2-54.13*3.2+0.68) : 0.2 = (3,2 * (54,23 - 54,13) + 0,68) : 0,2 = (3,2 * 0,1 + 0,68) : 0,2 = (0,32 + 0,68) : 0,2 = 1 : 0,2 = 5

    ответ: 5