Когда прошло 180 серий фильма, то осталось посмотреть одну четвертую часть всего сериала, сколько серий в фильме?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:15
    0
    Все серии в фильме примем за единицу (целое).

    1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - часть фильма, равная 180 сериям;

    2) Находим целое по его части:

    180 : 3 * 4 = 240 серий - весь фильм.

    Ответ: 240 серий в фильме.