Первое число равно 60 второе число равно 3/4 - й части первого числа в третье число равно 2/1-й части первого числа. Чему равна среднее арифметическое этих чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:28
    0
    Первое 60

    второе 60/4*3=45

    третье60/2=30

    60+45+30=135

    135/3=45

    Ответ 45