Решите уравнение

100 - (х-93) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 02:40
    0
    х-93=5-100=-95

    х=-95+93=-2

    ответ: х = - (минус) 2
  2. 17 сентября, 05:12
    0
    Открываем скобки (перед скобкой минус, значит знаки внутри скобки меняем). Переносим известное в одну часть и неизвестное в другую