Решите две задачи первая сколько получится частей торта если торт массой 3 кг разрезать на части по 1/5 кг по 1/8 килограмма

вторая задачи: во сколько раз число 35/12 больше числа 7/24

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:06
    -1
    Ответ: 1) 15 частей 24 части

    2) в 10 раз

    Пошаговое объяснение:

    1) 1/5 кг=200 г 3000:200=15 частей

    1/8 кг=125 г 3000:125=24 части

    2) 35/12:7/24=35/12*24/7=5*2/1*1=10/1=10 раз -