Разделите число 90 в отношения 8:2:5 запишите в виде наибольшее из чисел

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:42
    0
    пусть эти числа 8 х, 2 х, 5 х, тогда

    90=8 х+2 х+5 х

    90=15 х

    х=6

    наибольшее из чисел 8 х=48

    Ответ 48
  2. 25 января, 05:28
    0
    8+2+5=15

    90/15=6

    6*2=12

    6*5=30

    6*8=48