Сколько вёдер воды вмещает бак прямоугольный формы длиной 1,2 метра, шириной 0,6 м и высотой 0,5 метра, если ведро воды вмещает 10 литров?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:40
    0
    Находим объём бака

    V=1,2 * 0,6 * 0,5 = 0,36 метров кубических

    360 литров в баке

    360/10 = 36 вёдер
  2. 3 августа, 22:13
    0
    (1,2*0,6,*0,5) * 10:10=0,36 кубич. Литров

    0.36*100=36 ведер