Пятеро детей повесили на ёлку по 7 звездочек, а трое по 7 флажков. сколько всего звездочек и флажков повесили на ёлку эти дети?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:16
    0
    1) 7 * 5 = 25 (Шт.) - звёздочек

    2) 7 * 3 = 21 (Шт.) - флажков

    3) 25 + 21 = 46 (Шт.) - Всего повесили украшений

    Ответ: всего 46 звёздочек и флажков повесили на ёлку дети
  2. 31 октября, 13:06
    0
    1) 7 * 5 = 35 (Шт.) - Звездочек.

    2) 7 * 3 = 21 (Шт.) - Флажков.

    3) 35 + 21 = 56 (Шт.) - Всего повесили украшений на ёлку.