Дети повесили на ёлку 24 нитки мишуры, флажков в 4 раза меньше, чем мишуры, а игрушек на 37 больше, чем флажков. Сколько всего украшений повесили на ёлку?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:32
    0
    1) 24:4=6

    2) 37+6 = 43

    3) 24+6+43=73

    ответ 73 украшения
  2. 29 сентября, 17:11
    0
    1) 24:4=6 (ф.)

    2) 6+37=43 (игр.)

    3) 24+6+43=73 (укр.)

    Ответ: 73 игрушки повесили на ёлку.