Найди число такое что если к нему Добавить его третью часть и от полученной суммы отнять ее шестую часть то будет 100

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:40
    0
    Х+х/3 + (х+х/3) / 6=100

    4 х/3-4 х/18=100

    20 х/18=100

    х=90