Помогите решить пример (1,59 - (-5,43)) : 3,9-3,6*1,5

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:50
    0
    (1,59 - (-5,43)) : 3,9-3,6*1,5 = (1,59+5,43) : 3,9-3,6*1,5 = - 3,6

    1) 1,59+5,43=7,02

    2) 7,02:3,9 = 70,2:39=1,8

    3) 3,6*1,5=5,4

    4) 1,8-5,4 = - 3,6

    Ответ: - 3,6
  2. 16 июля, 13:15
    0
    1) 1,59+5,43=7,02

    2) 3,6*1.5=5,4

    3) 7,02:3,9=1,8

    4) 1,8-5,4=-3,6