За 12 дней на заводе должны были сделать 960 деталей. Хотя каждый день делали на 16 деталей больше. На сколько дней раньше запланированного на заводе выполнят задание? Сколько деталей надо сделать на заводе каждый день для того, чтобы завершить работу за 8 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:06
    0
    Пошаговое объяснение:

    В день должны были делать 960 / 12 = 80 деталей

    А делали 80 + 16 = 96 деталей

    Значит затратили 960 / 96 = 10 дней

    Т. е. на 12 - 10 = 2 дня раньше

    Чтобы завершить работу за 8 дней надо изготавливать 960 / 8 = 120 деталей
  2. 19 апреля, 07:33
    0
    960:12=80 деталей в день, но сделали быстрее (80+16), поэтому:

    960:x=96

    x=960:96

    x=10

    12-10=2

    Ответ: на 2 дня

    Сколько деталей надо сделать на заводе каждый день для того, чтобы завершить работу за 8 дней?

    960:8=120

    Ответ: 120 деталей