Реши задачу вычисли и запиши ответ. Вася собрал 2 корзины яблок, Петя 3 корзины. Всего соброна 90 кг. Сколько кг яблок собрал каждый из мальчиков. Задачи 4 класса

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:40
    0
    36 кг и 54 кг

    Пошаговое объяснение:

    1) 2+3=5 (корзин) - собрали мальчики вместе.

    2) 90:5=18 (кг) - в одной корзине.

    3) 18*2=36 (кг) - собрал Вася.

    4) 18*3=54 (кг) - собрал Петя.