Периметр прямоугольника и квадрата равные ширина прямоугольника 16 мм и она на 1 см меньше длины Найдите площади прямоугольника и квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:24
    0
    Ширина прямоугольника = 16 мм.

    Длина прямоугольника = 16 мм + 1 см=16 мм+10 мм=26 мм

    Периметр = (16+26) * 2=84 мм

    Так как у квадрата все стороны равны, то мы периметр делим на 4 и узнаем сторону квадрат:

    84:4=21 мм

    Площадь прямоугольника = 16*26=416 мм²

    Площадь квадрата = 21*21=441 мм²