1. Выполните действие a) 1 - 4/9 б) 8 8/15 - 4 9/20 в) 4 - 3 3/4 г) 9 4/21 - 4 11/14

д) 7 1/10 - 3 1/6 е) 5 5/33 - 4 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:16
    0
    А) 1 - 4/9 = 1/1 - 4/9 = 9 - 4/9 = 5/9

    б) 8 8/15 - 4 9/20 = 128/15 - 89/20 = 512 - 267/60 = 245/60 = 49/12

    в) 4/1 - 3 3/4 = 4/1 - 15/4 = 16 - 15/4 = 1/4

    г) 9 4/21 - 4 11/14 = 193/21 - 67/14 = 386 - 201/42 = 185/42

    д) 7 1/10 - 3 1/6 = 71/10 - 19/6 = 213 - 95/30 = 118/30 = 59/15

    е) 5 5/33 - 4 1/2 = 170/33 - 9/2 = 340 - 297/66 = 43/66
  2. 13 марта, 20:10
    0
    А) 5/9

    б) 4 8/15

    в) 1/4