Помогите решить уравнение (x-99) * 7+91=861

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:25
    0
    (x-99) * 7+91=861

    7 х-693+91=861

    7 х=861+693-91

    7 х=1463

    х=1463:7

    х=209
  2. 17 сентября, 08:36
    0
    (x-99) * 7+91=861

    861-91 = (x-99) * 7

    770 = (x-99) * 7

    770/7 = (x-99)

    110=x-99

    x = - 110 - 99=209