Если задуманное число поделить на 5 затем от полученного результата отнять 35 то в остатке получится наименьшее 3 значное число узнайте задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:52
    0
    Задуманное число возьмем как. x

    Наименьшая 3 значное. число равен 100

    значит (x:5) - 35=100

    x:5=100+35

    x:5=135

    x=135*5

    x=675

    задуманное число = 675