Вычеслите значение выражения2 * (9*х-17), используя ответ уравнения (60-2*х) : 3*4=10

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:20
    0
    (60-2 х) : 3·4=10

    (60-2 х) : 3=10:4

    (60-2 х) : 3=2,5

    60-2 х=2,5·3

    60-2 х=7,5

    2 х=60-7,5

    2 х=52,5

    х=52,5:2

    х=26,25

    Проверка:

    (60-2·26,5) : 3·4 = (60-52,5) : 3·4=7,5:3·4=2,5·4=10

    2· (9 х-17), если х=26,25, то:

    2· (9·26,25-17) = 2· (236,25-17=2·219,25=438,5