Длина прямоугольной доски 7 см а ее периметр - 36 см найдите ширину

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:16
    0
    36 - (7*2) = 22 (тк длины равны)

    22/2=11

    Ответ; ширина=11
  2. 27 марта, 13:33
    0
    P (прямоугольника) = a+a+b+b

    значит 36=b+b+14

    b+b=22

    b=11