Диаметр сферы равен 18,28 см. Значение числа π≈3,14.

Определи площадь S этой сферы (с точностью до сотых).

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:32
    0
    S=4 (Пи) r^2

    r = (1/2) d

    r=9.14

    Подставляем все в формулу и получаем S=1049.25738
  2. 6 сентября, 23:58
    0
    D=18,28; r=d/2=18,28:2=9,14

    S=4π•r²=4•3,14•9,14²=12,56•83,5=

    1049,26 приблизительно

    1000 см²