Помогите с уравнение

1000-х=35+6*8

81:у=63:7

х*8=100 - (4*9)

Помогите полностью как решить провельно

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 22:54
    0
    1000 - х = 35 + 6 * 8

    1000 - х = 35 + 48

    1000 - х = 83

    - х = 83 - 1000

    - х = - 917

    х = 917

    81 : y = 63 : 7

    81 : y = 9

    y = 81 : 9

    y = 9

    x * 8 = 100 - (4 * 9)

    8x = 100 - 36

    8x = 64

    x = 8
  2. 28 июля, 23:43
    0
    1000-х=35+6*8

    х = 6*8=48 48+35 = 83

    х = 1000-83 = 917

    х = 917

    81:y=63:7

    y=63:7=9

    y=81:9=9

    y=9

    x*8=100 - (4*9)

    x=4*9=36 100-36 = 64

    x=64:8=8

    x=8