Вычисоите: 2,35 * (9 11/18-7,5) - 8 1/3:3 1/3. Запишите решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:44
    0
    1) 9 11/18 - 7 1/2 = 173/18 - 15/2 = 173/18 - 135/18 = 38/18 = 19/9

    2) 19/9 * 2 1/4 = 19/9 * 9/2 = 19/2

    3) 8 1/3 : 3 1/3 = 25/3 * 3/10 = 5/2 = 2,5

    4) 19/2 - 2 1/2 = 19/2 - 5/2 = 14/2 = 7

    ответ 7