Найти значение выражения (20-22,05:2,1) * 6,4+9,2

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:12
    0
    (20-22,05:2,1) * 6,4+9,2=128-141,12:13,44+9,2=126,7 (я умножал всё в скобке почленно на 6,4)

    Всё было сделано с помощью ума и обычного калькулятора.
  2. 12 июля, 15:39
    0
    (20-22,05:2,1) * 6,4+9,2=70

    1) 22,05:2,1=220,5:21=10,5

    2) 20-10,5=9,5

    3) 9,5*6,4=60,8

    4) 60,8+9,2=70