В течении 8 минут самолет был 96 км в ряд. если бы он увеличил скорость на 2 км/мин, сколько км он преодолел бы на40 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:58
    0
    Приветик) Все очень просто, смотри)

    Сначала мы 96 делим на 8 и получаем 12 км/мин-скорость самолёта

    Затем мы 12+2=14 км/мин - это и будет скорость самолёта.

    И последним действием 14*40=560 км-пролетит самолёт за 40 минут.

    Удачки тебе)
  2. 2 декабря, 11:04
    0
    1. 96 : 8 = 12 (км/мин) - скорость самолета

    2. 12 + 2 = 14 (км/мин) - увеличенная скорость

    3. 14 · 40 = 560 (км) - расстояние

    Ответ: 560 км