Равнобедренный треугольник имеет периметр 37 см, а его основание имеет длину 9 см. Каждая из двух других сторон будет иметь длину см

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:51
    0
    а=в = (Р - с (основание)) : 2 = (37-9) : 2=14 см
  2. 11 августа, 23:25
    0
    Т. к треугольник равнобедренный - боковые стороны равны. Пермиетр равен 37 см, а основание - 9 см. Значит мы можем найти сумму двух боковых сторон. 37-9=28 см.

    Поскольку боковые стороны равны, то одна боковая сторона равна 28:2=14 см.