Вычислите: 12 дм³+0,6 м³+12 мм³

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:33
    0
    Переходим в одни единицы измерения (дм3)

    1)

    1 дм3 - 1 000 000 мм3

    х дм3 - 12 мм3

    х=1*12/1000000=0,000012 дм3

    2)

    1 м3=1000 дм3

    0,6 м3 - х дм3

    х=0,6*1000/1=600 дм3

    3) 600+12+0,000012=612,000012 дм3
  2. 16 января, 04:23
    0
    12000 см^3 + 600000 см^ + 0,012 см^3 = 612000,012 см^3

    Это в системе CI

    В миллиметрах кубических - 612000012