Как решить уравнение?

6 а + 45 - 2 а = 121

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:11
    0
    Надо упростить=4a+45=121

    4a=121-45=76

    a=76:4

    a=19
  2. 31 июля, 15:19
    0
    6a-2a+45=121

    4a+45=121

    121-45=4a

    76=4a

    76:4=19

    а=19