Найти ответ выражения 5x+y=499

если x (наименьшее число) и y последовательные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:49
    0
    Последовательные числа Х и Х+1

    Заменим У на Х+1

    /5 Х+Х+1=499

    6 х=498

    Х=83

    Х+1=83+1=84=у

    Х=83, у=84