А) 62932 + 18798 б) 83521 - 78973.

№2

а) 59 · 320 + 59 · 680 б) 27 · 698 - 27 · 688; в) 8 · 397 · 125.

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:10
    0
    А) 62932 + 18798 = 81730

    б) 83521 - 78973 = 4548

    №2

    а) 59*320+59*680=59000

    1 действие:

    59*320 = 18880

    2 действие:

    59*680 = 40120

    3 действие:

    18880+40120 = 59000

    б) 27*698-27*688 = 37422

    1 действие:

    27*698=18846

    2 действие:

    27*688=18576

    3 действие:

    18846+18576=37422

    в) 8*397*125=397000

    Решение слево-направо

    8*397=3176

    3176*125=397000
  2. 17 сентября, 23:18
    0
    А калькулятор

    1) 81730

    2) 4348