Одна труба заполняет бассейн за 4 ч, а другая за 12 ч. за сколько часов заполняет бассейн обе трубы, работа вместе? Дайте условие

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:15
    0
    1:30=1/30 часть бассейна наполнится через 1 трубу за час

    1:15=15 часть бассейна наполнятся через 2 трубу за час

    1/30+1/15=1/10 часть бассейна наполнится через обе трубы за час

    1:1/10=за 10 часов наполнится весь бассейн через обе трубы