Цветочные магазины из 90 гвоздик сделали букеты по 5 цветков в каждом из 51 розы собрали букеты по 3 цветка Сколько всего букетов забрали

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:03
    0
    1).90:5=18 (б.) - сделали из гвоздик

    2).51:3=17 (б.) - сделали из роз

    3).18+17=35 (б.) - сделали всего

    Ответ: всего сделали 35 букетов.