Обжора может съесть 32 пирожка за сутки. Сколько пирожков он может съесть за: а) 18 часов; б) 2,5 суток; в) 3 суток 15 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:31
    0
    Рассчитаем скорость поедания пирожков обжорой по формуле количество пирожков/время (часы).

    В сутках 24 часа, значит 32 пирожка съедаются обжорой за 24 часа, откуда находим, что обжора съедает 32/24=4/3 (пирожков/час)

    а) 4/3*18 = 4*6 = 24 пирожка

    б) 4/3*24*2,5 = 4/3*60 = 4*20 = 80 пирожков

    в) 4/3 * (3*24+15) = 4/3 * 87 = 116 пирожков