Сумма номеров последних четырех страниц = 594. Чему равна сумме номеров страниц находящихся ровно посередине.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:31
    0
    Для начала узнаем скока всего страниц

    (x+x+1+x+2+x+3) = 594

    4x+6=594

    4x=594-6

    4x=588

    x=588/4

    x=147 страниц

    теперь лезем в середину

    147/2=73,5

    середина между 73 и 74 страницей

    до 73 идёт 72 и после 74 идёт 75

    итого 4 страницы с номерами 72, 73, 74, 75, сложим их сумму

    72+73+74+75=294

    Ответ: 294 получилось