Ребят помогите 2 целых 4/11 разделить на 2 целых 11/14

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:16
    0
    2 4/11 : 2 11/14=26/11 : 39/14=26/11 * 14/39=2/11 * 14/3=28/33
  2. 27 января, 18:30
    0
    Переводим в обыкновенные дроби, 26/11:39/14, при делении дробей вторую дробь переворачиваем и перемножаем их, получаем 26/11*14/39=28/33