В коробке 10 карандашей, три из них сломаны. Берут наугад 3 карандаша. Какова вероятность того, что: а) все карандаши будут заточены; б) один сломан; в) хотя бы два заточены; г) сломанных менее двух?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:47
    0
    10 - 3 = 7 - осталось заточеных карандашей

    а) Р (А) = 3/7

    б) Р (А) = 1/3

    в) Р (А) = 2/7

    г) Р (А) < 2/3