Вычислите отношение величин:

1) 500 кг/2 т

2) 3 ц/750 кг

3) 75 см/где

4) 56 дм/16 дм

5) 12 мин/1 ч

6) 30 мин/2 ч

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:32
    0
    1) 500 кг/2000 т = 1/4 = 0,25

    2) 300 кг/750 кг = 4/10 = 0,4

    3)

    4) 56 дм / 16 дм = 3,5

    5) 12 мин/60 мин = 4

    6) 30 ми / 120 мин = 1/4 = 0,25
  2. 7 августа, 12:50
    0
    1) 1:4

    2) 2:5

    4) 7:2

    5) 1:6

    6) 1:4