В ящике лежат 42 карточки, пронумерованных числами от 1 до 42. Какая вероятность того, что номер взятой карточки будет кратным числу 7?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:18
    0
    Карточек, кратных семи: 7, 14, 21, 28, 35, 42, всего m = 6

    всего карточек n = 42

    P = m/n = 6/42 = 1/7 ≈ 0,1429 = 14,29%

    Ответ: 14,29%