Средняя арифметическая 7 чисел равно 10,2 а среднее арифметическое трех других чисел 6,8 Найдите средние арифметическое этих десяти чисел

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:35
    0
    10,2*7=71,4

    6,8*3=20,4

    20,4+71,4=91,8

    91,8:10=9,18
  2. 9 ноября, 13:27
    0
    10,2*7=71,4 - сумма 7 чисел

    6,8*3=20,4 - сумма 3 чисел

    (71,4+20,4) : 10=9,18 - среднее арифметическое

    Ответ 9,18