Помогите решить уравнение

-2,8 * (3x+7) - 4,2=1,4

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:01
    0
    -2,8 * (3x+7) - 4,2=1,4

    -8,4 х-19,6-4,2=1,4

    -8,4 х=1,4+4,2+19,6

    -8,4 х=25,2

    х=25,2: (-8,4)

    х=252: (-84)

    х=3

    Ответ: 3