Помогите решить! у = f (x), f (x) = x^2-5. Найти: f (-3 х+2) !

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:22
    0
    Дано: Решение:

    f (x) = x²-5 f (-3x+2) = (-3x+2) ²-5=9x²-12x+4-5=9x²-12x-1

    f (-3x+2) - ? Ответ: f (-3 х+2) = 9 х ²-12 х-1