1) 67 кг-18 кг 29 г

2) 30 т - 7 т 5 кг

3) 6 м 75 мм - 3 м 975 мм

4) 6 т 127 кг-2 км 385 м

5) 8 кг 457 г + 4 кг 643 г

6) 3 км 658 м + 2 км 385 м

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:07
    0
    1 кг=1000 г

    значит всё надо перевести в граммы!

    1) 67 кг-18 кг 29 г=67000 г-18029 г=48971 г=48 кг 971 г

    1 т=1000 кг

    значит всё надо перевести в килограммы!

    2) 30 т-7 т 5 кг=30000 кг-7005 кг=4005 кг=4 т 5 кг

    1 м=1000 мм

    значит всё надо перевести в милиметры!

    3) 6 м 75 мм-3 м 975 мм=6075 мм-3975 мм=2100 мм=2 м 100 мм

    4) Такого не может быть потому что метры с километрами а тонны с килограммоми можно из тонны вычесть килограмм или из километра вычесть метр, но из тонны с килограммоми нельзя вычесть километры с метрами!

    5) 8 кг 457 г+4 кг 643 г = (также переводим кг в г) = 8457 г+4643 г=13100=13 кг 100 г

    6) 3 км 658 м+2 км 385 м = (также переводим км в м) = 3658 м+2385 м=6043 м=6 км 43 м

    ВСЁ!