Реши задачу?! Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько кг винограда нужно для получения 24 кг изюма, если виноград содержит 90℅воды, а изюм 5℅воды?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:20
    0
    90-5=85% - воды теряет виноград при усушке

    100-85=15% - веса изюма от винограда

    24/15*100=160 кг - потребуется винограда для получения 24 кг изюма