Упростить выражение:

a²/a6•a-²

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:37
    0
    A²/a6•a-² = 1/а4•a-² = 1/а6
  2. 3 февраля, 15:46
    0
    (a+6) ^2 - 2a (3-2a) = а2+12 а+36-6 а+4 а2=5 а2+6 а+36=0

    Дискриминант D квадратного трёхчлена ax2 + bx + c равен b2 - 4ac.

    36-4*5*36 = - 684

    D < 0 - уравнение имеет 2 мнимых корня (т. е. вещественных корней нет)