В первый день магазин продали 108 кг яблок, а во второй день в 3 раза меньше. Сколько килограммов яблок магазин продал за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:00
    0
    108/3=36 кг - магазин продал во второй день

    108+36=144 кг - продал магазин за 2 дня
  2. 30 мая, 22:16
    0
    108:3 = 36 (2 день)

    108+36=144